срыгивание - вопрос №334712

добрый день. моему малышу 10 дней.никак не могу приучить к груди- хватает, немного потрудится и начинает злиться, бросает. приходится сцеживаться. докорм- нан… со вчерашнего вечера после каждого приема пищи -срыгивает, причем практически весь объем съеденного… уже и пробовала дробно выпаивать, чтобы желудок не перерастягивался, и столбиком держали- без эффекта. стул частый, кашицеобразный, желтого цвета. мочеиспускание более 10 раз в сутки.не могу сказать, прибавляет в массе или нет, т.к. контроль не проводили. стоит ли беспокоиться и в чем причина?

Ответы

Ребенка нужно прикладывать к груди часто, тогда и молоко будет и к груди привыкнет. Ведь с бутылочки кушать проще, не нужно прикладывать усилия, трудиться. Если у ребенка частые срыгивания, то, возможно, не подходит смесь, сильно много заглатывает воздуха при кормлении, или же есть какая-то патология сфинктера в желудке. Покажите ребенка педиатру, а при необходимости и хирургу, чтобы исключить возможные проблемы.