Опух слуховой проход после падения - вопрос №334719

Позавчера споткнулась и сильно упала подбородком об землю. В обоих ушах сразу загудело и заболело. На утро правое ухо нормализовалось, а левое чуть-чуть беспокоило, однако, при жевании начинались неприятные ощущения, и чувство общей заложенности уха. Попробовала прочистить ухо ватной палочкой, но поняла что палочка не проходит в слуховой проход, т.е. он внутри опух. Сегодня утром проснулась ухо по-прежнему заложено, жеватьуже не так неприятно, но все равно рот сильно не открыть. Подскажите, это само пройдет или это серьезно?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Обратитесь обязательно на очную консультацию к ЛОР врачу для диагностики и адекватного лечения.

Само-то оно может и пройдет, но вот полученная травма (если там есть вывих, подвывих сустава, перелом костей и пр), выльется вам в нежелательные и уже необратимые проблемы в будущем. Идите срочно к врачу ЛОРу и челолюстно-лицевому хирургу. Важно сделать снимок и обследоваться.