Здравствуйте. Хотела с вами проконсультироваться, если можно. Здравствуйте. Кошке 15 лет, на молочной железе прорвало опухоль 1,5-2 см в диаметре, ранка небольшая 5 мм, сочится и не заживает, гноя - вопрос №3349573

нет, запаха тоже нет, кошка хорошо ест, играет, в туалет тоже ходит нормально. Обрабатываю хлоргексидином. Но кошка постоянно разлизывает ранку. Нужно ли чем-то мазать для заживления и нужно ли перевязывать или одеть кошке воротник на шею, чтоб она не лизала? Операцию делать не хотим, в прошлый раз еле отошла от наркоза.
2 ответа

Ответы

В таком случае да, лучше одеть воротник.
Здравствуйте, Зоя!
Воротник нужен + мазь Раносан.