Переезд - вопрос №335706

В браке 3 года. После свадьбы решили, что поедем на севера и муж будет служить. Первые три месяца на севере сидела дома, не работала. Четыре стены начали ужасно давить и я начала срываться на муже, понимая это я устроилась на работу, которая меня никак не удовлетворяла — ни морально, ни финансово. Через полгода забеременела. На период родов мужа отправили в длительную командировку и поэтому приняли решение, что рожать я буду у родителей в другом регионе. В итоге мы не виделись почти год, когда он приехал к нам, чтобы забирать обратно, я узнала о его «предательстве». Приняла решение разводиться. Сейчас ребенку почти год, видя как ему не хватает отца предложила ради ребенка попробовать всё сначала. Он согласен. НО… когда я думаю о нашей дальнейшей жизни я боюсь, что ситуация повторится. С работы мне придётся уволиться, потому что доверия к мужу больше нет и в командировки мы теперь будем ездить вместе. Но на период когда мы будем на севере я предполагаю, что я снова начну сходить с ума и опять начнутся скандалы и в итоге мы разойдёмся. Он мне предлагает завести новых друзей, а я не такой человек, мне не нужны новые знакомства, у меня есть свой круг близких людей и новые друзья мне не нужны.

Лучший ответ по мнению автора

Елена, здравствуйте! Понятна Ваша обида… Но давайте, отбросив эмоции, поговорим конструктивно. Не мне Вам говорить, какие последствия воздержания могут возникнуть и у вас и у супруга. Притом последствия для организма зависят как от возраста мужчины, так и от длительности воздержания. У мужчин при воздержании может нарушиться эрекция, появятся проблемы с семяизвержением. Долгое воздержание воспринимается организмом, как сигнал того, что эта функция не нужна. Поэтому мужчины могут навсегда потерять потенцию… Вам это надо? Попробуйте посмотреть эту проблему с другой стороны: Муж удовлетворил свою физиологическую потребность, чтобы не ставить под угрозу вашу с ним дальнейшую половую жизнь. Так что это не предательство, а скорее вынужденная мера. Если Вы со мной не согласны, приглашаю в чат, поговорим… С важением Галина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена!

Если вы любите своего супруга, поезжайте с ним.Там не может быть как прежде, потому что у вас теперь есть ребёнок, а это другие заботы, режим.Если же в вашем сердце нет чувств и отсутствует доверие, то вам сейчас на переезд не нужно соглашаться.

Елена, здравствуйте!

Ваша тревога понятна. Но фантазировать на счёт того, а вдруг всё повторится, не стоит. И отказываться от предложений мужа, который согласился на Ваше предложение, тоже не нужно безоглядно. Ведь это Вы предложили мужу попробовать сначала? Теперь нужно продолжить и вместе решить как жить дальше, чтоб выигрывали в вашем соглашении обе стороны и никто не оставался «в проигрыше». Уступка за уступку, интерес за интерес.

Удачи!

З.Ы. Не слушайте не чьих советов, они основаны на личных интерсах и собственном опыте! Поступайте так, как решите вместе с мужем.

Елена. Здесь перед вами стоит трудная задача. Во-первых определиться чьи интересы для вас выступают на первый план: ваши или ребенка, а так же пересмотреть возможные последствия этих решений.

Жить в вечных подозрениях и ожидании что вот оно опять повториться не слишком занятная перспектива. Поэтому, вопрос здесь касается не только вас, но и вашего мужа. К чему вы готовы, а к чему нет в новых для вас семейных сложностях. В любом случае, вопрос необходимо ставить ребром, чтобы ситуация не повторилась вновь.

С наилучшими пожеланиями. Мудрости вам и терпения.