Здравствуйте. Решил сегодня поголодать т.к. заметил, что боли ноющие после еды. Но вечером всё же решил поесть (перед едой выпил нексиум и во время - вопрос №3358274

еды Микразим 10000) и сразу почти как начало резать выше пупка и при вдохе рези усиливались и тошнить (также отрыжка с едой-по фгдс от 03.07 поверхностный гастрит и недостаточность кардии). Вызвал скорую, отвезли, посмотрели. Вчера также сдавал сам амилазу и липазу панкреатическую (было всё в норме). Скажите, можно ли сказать, что это острый панкреатит?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Данных за панкреатит нет. Нужно лечить гастрит