Здравствуйте,мне 14 лет(практически 15) месячные начались 18 июля 2018 года,идут не регулярно,с перерывами,но как приходят идут нормально и совсем безболезненно (читала что 1 год режим - вопрос №3358289

цикланалаживается и не паниковала) но ещё до первых месячных у меня шли выделения и до сих пор идут, их состав не меняется тянутся как клей(не на далёкое расстояние), светло молочного цвета, никакого запаха тухлого нет, при мочеиспускание да и вообще ничего не болит, не жжет, прочитала что это норма, организм меняется, но все равно страшно, помогите пожалуйста, скажите что это Их достаточное количество, но большая их часть остаётся во влагалище, а не на трусах

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуй! Это нормальное явление, по поводу которого не стоит беспокоится. Когда твой цикл наладится, а это не обязательно за год, тогда будешь замечать, что эти выделения становятся более обильными именно перед месячными. Но-переживать стоит в тех случаях, если резко изменяется запах выделения, появляется боль или зуд.  И, да, — иногда цикл может сбивается, если испытываешь длительный стресс, плохо кушаешь (вдруг решила сесть на диету), например.