Здравствуйте! У нас есть кошка, не успели кастрировать в 6 месяцев, родила двух котят, мы её стерелизовали три недели назад. Котят она до сих пор вылизывает, очевидна материнская забота. Знакомые - вопрос №3360790

отдали нам кота, он очень ласковый, ему 3 года, в прошлых хозяев не метил, позволяет проводить над собой любые процедуры, настолько любит людей. Кошка рычит на кота, если он слишком близко подходит, но это нормально, их отношения улучшаются день за днем. Вопрос вот в чем: кот оставляет лужи на полу. В первый раз это было ночью возле двери, после того, как он нанюхался эфирного масла мяты. Второй раз там же, через три часа после того, как он украл бутылёк с мятой. И сегодня в ванной, уже без соприкасания с мятой. В ванной был запах скипидара от ванны Залманова. Он писает большой лужей, не метит спреем, моча его пахнёт не особо страшно, да он и сам не пахнет (они для меня дико вонючие). Сначала на лоток ходил очень хорошо. Кот некастрированный. О мяте я сказала потому, что это обычная мята, а он хочет её словно кошачью и пьянеет потом. Как заставить кота опять ходить только на лоток?
2 ответа

Ответы

Попробуйте оградить его от запаха мяты уберите все с подобным запахом и понаблюдайте за его поведением
Здравствуйте!
Вы задали вопрос в категорию «Психология», но для получения ответа на этот вопрос вам нужно его задать в раздел «Домашние питомцы» - http://www.liveexpert.ru/topic/house/pets?f=last  или «Ветеринария» - http://www.liveexpert.ru/topic/health/veterinarian