Подскажите, как выходит лучше - если команда ( всё равно, волейбольная, футбольная, хоккейная) - принадлежит частной компании какой то, частникам или - вопрос №3364810

государству? К примеру Ротор, который финансируется из волгоградской администрации.
Вопрос задан анонимно
2 ответа
Здравствуйте. С точки зрения командной игры, чтоб она показывала результат, то лучше чтобы эта команда принадлежала частнику. Он вкладывает в неё деньги и хочет получить результат. А те, которые на обеспечении государства, то это сродни государственного предприятия, «могу работать, могу идти на перекур», ничего не будет, поэтому стимула никакого.
Здравствуйте. Не соглашусь со специалистом по командной игре выше. Частники могут быть разными. Это может быть например бизнесмен Абрамович а может мелкий предприниматель Пупкин со скудными доходами но большими амбициями — соответственно и финансирование. Государство — все зависит от региона и заинтересованности той же администрации. Регион может быть " богатым" а может быть дотационным. Ну и последнее — государственных предприятий где можно работать а можно не работать и курить уже лет 25 как нет, в лучшем случае государство имеет пакет акций — так что сравнение некорректное