УЗИ брюшной полости.Печень: увеличена КВР 168 мм. Эхогенность изменена -повышена с дистальным затуханием звука. Заключение :диффузные изменения печени по типу сбеатоза (могу ошибиться в написании - вопрос №3364877

врача). Диффузные изменения поджелудочной железы (26*16мм). Что скажете?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
 Признаки стеатоза  -это жировое перерождение клеток печени. Насколько этот процесс выражен можно судить по биохимии крови.

Алексей Александрович