Добрый день.стоит резина на vw пассате сс 225 50 17, хочу помягче поставить на эти диски,какой размер подойдет.спасибо - вопрос №3366002

Ответы

Обычно если хотят по мягче резину, берут и диски меньшего диаметра, тогда высота профиля больше и индекс нагрузки можно взять поменьше (шина мягче). Хотя и тут может быть наоборот...

Поставить на те же диски более мягкую резину чревато частыми пробоями…
Сам подбирал, и понимаю, как сложно выбрать. Одна как деревянная, другая плывет...

Лучший вариант, это установка шин рекомендованные заводом.
Вот ТУТ шинный калькулятор Вам поможет с выбором.