Здравствуйте, мне 23 года , прекратила приём Ок - новинет( пила 2года) после стало плохое самочувствие сильная раздражённость , очень сильное выпадение волос , садится зрение , ухудшилась память , - вопрос №3367000

реакция, плаксивость… сдала анализы на гормоны: Ттг: повышен 3.66> Т4: в норме 13.8 Пролактин: 1072> Лг: 8.0 Фсг :4.9 Эстрадиол: 60.8 Сыв. Железо: 39.10> Повышен Феритин: 60.8 Щит. Железа в норме не увеличена. Помогите, что делать чтобы прекратился Волосопад и гормоны пришли в норму ?!) спасибо

Ответы

Здравствуйте.
Гормоны приведет в норму врач-эндокринолог,, назначит правильные препараты!
Выпадение волос прекратится, как только гормональный фон наладится-питательные маски, массаж  корней волос, сбалансированное питание, витаминный комплекс.
Здоровья и красоты.
ОК  сами по себе не способны вызвать перечисленные вами эффекты.

— ищите более серьезное заболевание

— логично поставить вопрос об эндометриозе, с соотвествующим вопросм пройти узи