Добрый день! Может ли быть высокое давление от дисбаланса гормонов? Мне 20 лет, рост 191, вес 82. Около 2 лет назад начались проблемы с давлением. Проходил обследование у аритмолога, нашли - вопрос №3368986

толькопролапс 1 ст. Аритмолог сказал сделать анализ на эстрадиол, т.к. у меня обхват грудной клетки такой же как и ягодиц, хотя веду довольно активный образ жизни. Эндокринолог в поликлинике сказал, что давление не может быть с этим связано, а ягодицы такие генетически(ни у кого из мужчин в семье такой проблемы нет). Стоит ли самостоятельно сдать анализ на эстрадиол? И какие ещё гормоны следует сдать?

Ответы

Здравствуйте Вася. А с чего Вам в 20 лет пришло в голову измерять давление? И какое именно давление Вы намерили? А как Вы бы оценили свое эмоциональное состояние?