Здравствуйте. Где можно гулять с небольшой собакой корги без поводка? Есть ли реальный закон запрещающий ходить с небольшими собаками без поводка? - вопрос №3371488

Ответы

Здравствуйте, София. В любом населенном пункте, в людных местах (дворы, парк) собака должна быть на поводке. Спускать с поводка можно в месте выгула или в безлюдных местах, гле-то загородом,  лес, поляна, луга, озеро.
Здравствуйте! Гулять с собакой без поводка можно только на огороженной территории, предназначенной для этого, или на своей частной территории. Можно отпускать собаку с поводка на пустыре, на безлюдных местах.
Да, закон такой существует, и он обязателен для собак всех пород!