при крещении младенца свечи падали в купель и ребенок сильно до истерики плакал. что это значит - вопрос №3372638

Ответы

Свечи могли падать в связи с тем что их плохо закрепили т.к торопиоись, падали в купель — потому что имели наклон к купели, ребенок плакал т.к. испугался необычных манипуляций, температуры воды и воздуха, незнакомых людей, непривычной обстановки, запахов, да ещё и непонятных слов очень много… раздевают когда не хочется, обливают/окунают да ещё и не в ванне/бане с игрушеами...
Чаще всего причина крика при крещении- страх нового и совсем необычного. Есть мнение, что если мама в беременность ни разу не бывала в храме, как и после родов, детки пугаются незнакомой атмосферы с кучей разных впечатлений. Так же детки сильно реагируют на эмоциональное состояние мамы.
Мистмческого смысла искать не стоит, обманитесь, чаще бывайте в церкви с ребенком, и всё будет по Божески.