Пятикратная молитва признана одной из главных обязанностей каждого зороастрийца. Это может быть как коллективно, так и индивидуально. Зороастризм - вопрос №3376161

древнее ислама, как так получилось, что они тоже молятся пять раз в день?
2 ответа

Ответы

Так вот и получилось. Хотите стать зороастрийцем? Можно молиться 3 раза в день, как шииты, объединив молитвы.
— Здравствуйте, «так получается» со всеми религиями, потому что истинный Господь Бог один. Как же может быть такое, что Господь Бог один, а религий много? С одной стороны это происходит потому, что разные религии — если они восходящей природы — попытки людей самостоятельно «открыть» религию, то они это делают с разной степенью успешности — отсюда огромное множество сект, но при этом в каждой из-этих сект возможно обнаружить в их каких-то философиях какую-то долю истины или какое-то приближённое описание истины. Если же это нисходящие религии, а как правило это все традиционные, многовековые религии, то эти религии даны разными Экспансиями Господа Бога.
  • Вот моя цитата из одного моего публичного ответа на вопроса по схожей теме:
  •  — Здравствуйте, в целом объединить две религии в одной семье может стать возможным, если понимать и признать, что мусульманский Аллах и православный Саваоф это один и тот же Господь Бог. Тем более, что в целом это так и есть. В писаниях приводится такой пример для понимания различных экспансий Господа — Изначальный Господь сравнивается с молоком, различные другие экспансии — с творогом, с кефиром, с маслом и так далее — всё это то же самое молоко, но и одновременно отличаются от молока. Так все истинные религии — Господь этих религий — это какая-то вариация одно и того же молока. Само же «молоко», то есть Изначальный Господь — это Бхагаван Шри Кришна.