посоветуйте роутер мощнее tp-link archer c60 - вопрос №3380664

между ним и тв приставкой 1 капитальная стена — падает сигнал :(

на том же месте ноут берет по 20-23 м/бит
приставка берет всего 7-9 что мне кажется вполне для онлайн FULLHD просмотра тв и тд… НО тормозит...

Лучший ответ по мнению автора

1 — принцип очень простой. смотрим такую характеристику как «мощность передатчика»
2 — есть подвох, у вашей приставки может быть просто низкая «чувствительность приемника»
3 — если затраты на лишний роутер не пугают — большинство современных роутеров можно настроить в качестве «повторителя» (или тупо одну сеть раздаем, к другой коннектимся в роли клиента)
тогда можно поставить роутер с мощным передатчиком и чувствительным приемником за стеной, на против основного роутера. а приставку уже настроить клиентом на роутер в той же комнате