Дорогие эксперты, помогите решить как поступить! В январе устроилась на новую работу главным бухгалтером, проблем в учреждении много, всё в каком то запущенном состоянии! Работаем и за себя и за тех, - вопрос №3387765

600 p
кто ничего не делал в прошлых годах! Прошла проверка, нерв потрачено много, а в сентябре ещё одна более серьезная и масштабная! А здесь ещё новость, что бухгалтерию передают после проверки на аутсорсинг. То есть, так выходит, что я должна пережить ещё одну проверку, и нет гарантий, что из меня не сделают стрелочника! А потом под увольнение в связи с ликвидацией бухгалтерии! Дорогие эксперты, как мне поступить? Может уволиться до начала проверки, чтобы нервы не мотать и не остаться крайней? Что посоветуете? Елена 25.04.1970
18 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена!
По картам получается, что Ваше положение очень стабильно (4 дисков), у Вас на работе хорошие социальные связи (туз чаш), отличные отношения, и Вас очень ценят как надёжного сотрудника и приятного человека. Само место работы для Вас перспективное в плане карьерного роста, стабильное в денежном отношении, Ваша позиция сейчас — защищённость (четвёрка — сама по себе прочная и стабильная карта, здесь ещё земная стихия — твёрдость и почва под ногами, и карта изображает закрытое, защищённое пространство). Карьере Вашей в связи с проверкой ничего не угрожает, т.к. Вас очень ценят как сотрудника и понимают, что заменить такого человека будет трудно. Т.е. Ваше положение там — как обнесённость стенами крепости, 4 дисков — карта благополучия и процветания. Но в то же время эта карта отражает, что в работе много монотонности, и это может вызывать у Вас некое пресыщение, жажду динамики. Но пока смена работы Вам не грозит, об этом даже лучше в ближайшее время не думать, т.к. на нынешнем месте у Вас всё отлажено, а поиск нового места — борьба за место под солнцем (5 жезлов), и чтобы найти, добиться чего-то, придётся бороться с окружающим миром, противостоять ему, на что затратится немало ресурсов.Вероятность проверки сейчас 50 на 50, т.е. не факт, что она, вообще, будет.Как будто на каком-то уровне ещё решается вопрос, проводить её или не проводить.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вас ждут серьезные проблемы, связанные с этой работой. Следует уходить
Вопрос: если остаетесь на этом месте работы, что ждет? Ответ: Проблемы, риски, сложные ситуации… Вопрос: Если увольняетесь? Ответ: Новое место, новые перспективы, увеличение дохода…
Здравствуйте.Решать конечно Вам, но это место не Ваше, бухгалтерию передадут на аутсорсинг, смысла Вам оставаться и нет… Вы этой нервотрепкой испортили своё энергополе уже.Удачи Вам!
Просматривается объемная работа, суматоха, переживания, переосмысления и принятия решений в сторону нового.Выход из ситуации просматривается, светлая полоса на новом месте.Период разрушения старого в работе, период кульминаций! С уважением, Анна Таро
для начала выясните с руководством перспективы, пораспрашивайте частным порядком, соберите информацию и если подтвердится информация о ликвидации, конечно уходите
Здравствуйте Елена!
Увольняться не стоит — нервничать меньше от этого не станете, Вы эмоциональны сами по себе. Проверки любые лучше держать под контролем (Вы это умеете) да и на ушедшего легче всего списать недочеты.
Всего Вам доброго!
Да, лучший вариант это уволиться, иначе вас сделают «козлом отпущения».Удачи!

Увольняйтесь, мало того, что чужую недоделанную работу делаете, так еще
могут Вам приписать чужие ошибки. Будьте благоразумны, подумайте о себе.

Здравствуйте! Пока не надо Вам увольняться. Не торопитесь. С работой в ближайшие три месяца хорошая ситуация у Вас будет.
Здравствуйте! Проверку Вы переживете, но в плане работы Вас ждет работа с перегрузками и с высоким нервным напряжением. Задумайтесь о поиске нового рабочего места.
всего доброго!
Если останетесь на работе, то вас ждут большие проблемы, вам надо уволиться с работы до проверки. На новой работе у вас будет увеличение дохода, хорошие перспективы, спокойная работа без нервов в приятном колективе.
Не вижу трагедии.Напротив, это для Вас отличная закалка.Один барьер уже обошли, обойдете и следующий, таким образом взращивая себя как профессионала, и не только в собственных глазах.Увольнение Вам не грозит.Считаю это хорошим трамплином для Вашего дальнейшего роста.Другая работа не будет гарантировать спокойное существование.Если посылаются трудности-значит, их нужно пройти.Вот и все.
Здравствуйте! С проверкой все обойдется, у Вас хорошие перспективы что на этом месте, что на другом. Но выстояв до конца Вы будете более уверены в себе и совесть не будет мучить, что бросили организацию в трудные времена.
бегите пока не поздно…
Здравствуйте, уносите ноги. Точно вам говорю. Я глянул расклад, и видны проблемы и увольнение. Всё это будет очень болезненно для вас.Поэтому медлить совершенно не стоит. И да, вы сейчас не на панике-вы прям ощущаете необходимость перехода на новую работу.
Управитель 6-ого дома в 8-ом-каторжный, тяжелый труд, гнет и зависимость, а также то, что вам приходится работать в экстремальных условиях, да еще и проверки-на черта вам это надо? Тем более, что потеряете место работы. Да и вообще, компания может развалиться. Потому что 8-ой дом-это разрушения. У них могут быть реальные проблемы.

С уважением, Константин.

Добрый день, Елена. Вы мудрая женщина, поэтому действительно уйдете раньше, чем приедет следующая проверка. Другую работу сможете найти очень быстро, проблем там будет в разы меньше.

Буду рад Вам помочь и принести удачу.

С уважением, ВЕЛЕС.

Доброе утро Елена.

Тяжеловатая энергетика пошла от вопроса.Вам Совет лучше уволиться до начала проверки.Ваша интуиция Вас не обманывает.Иначе на будущее неприятная ситуация может произойти, она Вам принесет немало переживаний.Как будто темный сгусток летит в Вашу сторону.Если же уволитесь до начала проверки, вздохнете свободно и Вам засияет солнце! Вы вскоре найдете новую работу и она Вам будет приносить радость.

Всех Благ!