Я хочу принять ислам. Как принять ислам девушке в мечети? Выдает ли мечеть подтверждающий документ о том, что я стала мусульманкой? Можно ли обратиться к имаму для поддержки и уверенности? И если - вопрос №3389668

поменять имя на арабское, то нужно будет его менять в паспорте или нет?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Евгения! Для начала важно получить знания об основных верованиях и обрядах ислама.Когда Вы почувствуете, что полностью готовы принять Ислам, нужно произнестисвидетельство веры (шахаду) на арабском языке: «Ашхаду алла иляха илля Аллах, ва ашхаду инна Мухаммадан расуль Аллах». Что означает — " Я свидетельствую, что нет бога кроме Аллаха. Я свидетельствую, что Мухаммад — Раб его и Пророк".
Как только Вы засвидетельствуете это и подтвердите это Столпами веры, Вы станете мусульманкой. Для полного принятия религии, нужно быть полностью убежденной в своих словах.

Шахаду, как правило, произносят в присутствии двух свидетелей, в мечети. Однако, это не обязательно. Ислам можно принять и в полном одиночестве. В Росси чтобы подтвердить то, что Вы стали мусульманской, мечеть выдаёт документ.

И, конечно же, Вы можете обратиться за помощью к имаму для поддержки, уверенности, если у Вас возникли какие-то сомнения, и для того, чтобы найти ответ на волнующий Вас вопрос. Ислам это только приветствует.
Первое, что Вы должны делать после принятие Ислама — начать совершать пять обязательных ежедневных намазов, которые должны предваряться малыми омовениями.

С принятием Ислама имя менять на арабское можно, но не обязательно,.особенно если оно не несёт негативной окраски и не противоречит исламским нормам. Также нет необходимости менять имя в паспорте.Иногда люди, принимающие Ислам, меняют имя и его знают исключительно члены мусульманской общины. Просто сообщите им каким именем Вы хотите впредь зваться. В дальнейшем, если Вы сочтете ваше имя необходимым в любой сфере Вашей жизни, Вы вправе поменять его в ЗАГСе.

Благодати Аллаха Вам!