Я хочу принять ислам. Как принять ислам девушке в мечети? Выдает ли мечеть подтверждающий документ о том, что я стала мусульманкой? Можно ли обратиться к имаму для поддержки и уверенности? И если - вопрос №3389668

поменять имя на арабское, то нужно будет его менять в паспорте или нет?
06.08.19
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Евгения! Для начала важно получить знания об основных верованиях и обрядах ислама.Когда Вы почувствуете, что полностью готовы принять Ислам, нужно произнестисвидетельство веры (шахаду) на арабском языке: «Ашхаду алла иляха илля Аллах, ва ашхаду инна Мухаммадан расуль Аллах». Что означает — " Я свидетельствую, что нет бога кроме Аллаха. Я свидетельствую, что Мухаммад — Раб его и Пророк".
Как только Вы засвидетельствуете это и подтвердите это Столпами веры, Вы станете мусульманкой. Для полного принятия религии, нужно быть полностью убежденной в своих словах.

Шахаду, как правило, произносят в присутствии двух свидетелей, в мечети. Однако, это не обязательно. Ислам можно принять и в полном одиночестве. В Росси чтобы подтвердить то, что Вы стали мусульманской, мечеть выдаёт документ.

И, конечно же, Вы можете обратиться за помощью к имаму для поддержки, уверенности, если у Вас возникли какие-то сомнения, и для того, чтобы найти ответ на волнующий Вас вопрос. Ислам это только приветствует.
Первое, что Вы должны делать после принятие Ислама — начать совершать пять обязательных ежедневных намазов, которые должны предваряться малыми омовениями.

С принятием Ислама имя менять на арабское можно, но не обязательно,.особенно если оно не несёт негативной окраски и не противоречит исламским нормам. Также нет необходимости менять имя в паспорте.Иногда люди, принимающие Ислам, меняют имя и его знают исключительно члены мусульманской общины. Просто сообщите им каким именем Вы хотите впредь зваться. В дальнейшем, если Вы сочтете ваше имя необходимым в любой сфере Вашей жизни, Вы вправе поменять его в ЗАГСе.

Благодати Аллаха Вам!
06.08.19
Лучший ответ по мнению автора

Мария Мирчевна

Читать ответы

Александр Мареев

Читать ответы

Имя

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Религия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store