Как получить деньги за машину при разделе имущества? - Ростовская область - вопрос №339020

Собираюсь разводиться с мужем.Интересует имущественный вопрос. Еще до брака в ходе раздела имущества после смерти отца между мной и моей сводной сестрой были полученый деньги на которые была куплена кватира(также до брака).В дальнейшем уже во время брака квартира была продана, а деньги поделены между мной и моей матерью.На большую часть этих денег была куплена машина. Ее зарегистрировали на мужа(все документына него).чек покупки он не отдает.Как быть? как вернуть данную сумму денег? на эти деньги можно было бы купить плохинькую комнатку. мне сейчас некуда идти. у меня ребенок 2 года.ребенок я и муж прописаны в квартире собственником которой является свекор.все время в браке мы жили на этой площади.это был нам свадебный подарок.спасибо за ответ.

Ответы

Свадебный подарок не является таковым при отсутствии регистрации передачи права собственности. Автомобиль, приобретенный в браке является совместно нажитым имуществом и подлежит разделу в судебном порядке между супругами в равных долях, если не удастся доказать факт покупки ТС на деньги, полученные супругом от продажи имущества прибретенного им до заключения брака.