Здравствуйте, можно ли проводить никах с нарощенные и ресницами и маникюром? Я читала что во время месячных допустимо проводить никах. Значит и ресницы допускаются? - вопрос №3392315

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Нина. Ношение нарощенных ресниц — считается харам для женщины -мусульманки, потому что они накладываются на свои. То есть это ложные ресницы. Это правило также и относится к ношению нарощенных волос, что является недопустимым для мусульманки.
Что же касается маникюра для мусульманки, то не допускается наличие никаких искусственных материалов и покрытий на ногтях, будь то лак для ногтей или, что более радикально, накладные ногти, акриловое или гелевое наращивание. Но это вовсе не означает, что для мусульманки маникюр и окрашивание ногтей вообще под запретом и возбраняется. Мусульманке можно красить ногти лаком, но при этом обязательно стирать его перед каждым омовением.
Поэтому маникюр мусульманки должен быть выполнен в прозрачных или нейтральных, пастельных, близких к естественному цвету ногтей тонах, а не пестрит и привлекает внимание яркими, кричащими оттенками лака. Как вариант, «французский» маникюр – самый предпочтительный вариант для мусульманки, так как он наиболее приближен к естественному.

Поэтому, никах можно проводить с аккуратным естественным маникюром, но нарощенные ресницы будут харам.

Благодати и счастья Вам!
Здравствуйте, ну и сравнение у вас …. Всевышний проклял тех кто наращивает и выщипывает  себе брови ….