Добрый день. Мне 47 лет. Уже 13 лет я живу в аду,с тех пор, как родила двойню мальчиков. Один из детей постоянно издает звуки. Либо ртом - орет резко, угукает, либо предметами - бьёт по бутылке, мячу - вопрос №3392795

и т.д. учится он при этом без троек. Второй постоянно реагирует на первого, хочет жить в отдельной комнате (и я его понимаю), но учится на одни тройки. Я не могу уже сдерживаться, постоянно скрываюсь, пью успокоительное. Они меня ужасно бесят! Особенно тот, что издает звуки. Что мне делать?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Елена!
Для начала вам необходимо разобраться в себе и понять причину происходящего. Постараться восстановить своё эмоциональное состояние. А для этого необходимо больше информации и психологическая работа с вами. Скорее всего это следствие вашей усталости и неспособности что-то изменить. Если хотите более детально разобраться в себе и ситуации, вы можете выбрать психолога и начать индивидуальные консультации на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее.
Удачи и гармонии вам!
С уважением психолог Юлия
Здравствуйте, Елена!

«Они меня ужасно бесят!» — Появление такого психического и эмоционального состояния как раз и связано с тем, что внутри вас накопилась эта агрессия и эмоции, которые вы пытаетесь сдерживать и подавлять в себе. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

«Что мне делать?» — Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.