Здравствуйте,помогите выявить причину кашля. Ребенок,девочка 4 года, кашляет 2 месяца без перерыва. Кашель сухой,частый,наибольшая интенсивность - вопрос №3394296

вечером за час-полтора до сна, а также после дневного и ночного сна. На протяжении дня кашляет редко. Во время еды по разному. На протяжении дня кашляет 30-40 раз вечером 100 -120 раз. Легкие слушали много врачей дыхание не затрудненное. В носу при дыхании слышытся затруднения. При чистке отходит мало или вообще ничего. Нос промывали 8 раз. Ro-графия органов грудной клетки очаговых и инфильтративных теней не выявлено. Ro-скопия теней не выявлено нарушение проходимости бронхов нет, Гольцкнехт-Якобсон отрицательный.Анализ крови Hb гл 120. Эр*10*12-4,5. Лейк *10*9/л СОЭ 6. Анализ мочи свет.-желт. прозр. УД, вес м/м сахар нет белок нет Эр 3-4 эпит и слмзь немного соли не обнар. L 3-4. Мазок из зева -нет. Кал-отрицательно. Назоцитограмма лейк на 1/4п/зрения: нейтро 90 лимфо 10. Экг синусовая аритмия. ЭОС вертикально. Консультация кардиолога: Дополнительная хорда левого желудочка вертикально. В лечении ненуждается. Узи органов брюшной полости грубой патологии не выявлено. Узи щитовидной железы- признаки гиперплазии железы. Контроль через два месяца. Невролог- синдром повышенной возбудимости резидуального генеза магнеВ6 и глицин.Хронической патологии ЖКТ не выявлено Гастроэзофагальный рефлекс? коррекция питания фосфалюгель и иберогаст.Диффузный зоб 1 степени.Эутероз. — йодомарин. Аденоиды 1 степени. Данных на инордное тело верхних дыхательных путей нет. ФБС не показана. Реконвалесцент монуклеоза. циклоферон уколы. изоприназил и лимфомиазот. Все указанные назначения принимаем(выполняем) неделю. Педиатры не могут определить причину кашля.

Ответы

Здравствуйте, замечали ли вы у ребёнка, одышку? После чего у ребёнка начинается кашель?