Добрый день! Меня зовут Елена,мне 25 лет. У меня такая ситуация: встречаемся с парнем 5,5 лет,вместе не живем,у него есть отдельная квартира,вообщем все что нужно для построения семьи,в прошлом году - вопрос №3399343

делал предложение как-то сумбурно, но дальнейшего развития не было, на этой почве постоянно ругались, потом сказал, что не готов к семье. Я его люблю, по отношению ко мне видно что и он любит меня, ездили в другой город на пару дней, вместе жили, все было хорошо, он говорил, что хочет, чтобы так было всегда, по итогу опять ничего не происходит, приехали, так же встречаемся раз в неделю. Меня все это очень злит, и расстраивает, я хочу быть с ним, хочу семью и появляются комплексы что со мной что-то не так, раз он не хочет этого со мной. Помогите мне пожалуйста советом как быть дальше. Спасибо большое
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, вы обсуждали с ним возможное рождение ребенка? Как он видит дальнейшее развитие отношений? За 5.5 лет был ли период отношений который вы могли бы охарактеризовать как идеальные?
Добрый день, Алена! Если бы он хотел на вас жениться, он бы не ждал 5, 5 лет. Вы это и сами наверное понимаете. Отношения — это довольно сложная вещь и дело может быть вовсе не в вас. Он не хочет ничего решать, но вы то со своей стороны можете для себя что-то решить. Хотите вы дальше ждать или нет.
Здравствуйте, Алена.
Читая Ваше послание, у меня сложилось ощущение, что Вы «давите» (требуете чтобы он женился на Вас), а он «сопротивляется». Вы скандалите. Результатов — ноль. Значит нужно менять и модель отношений, переводя ее в русло, где мужчина ведет и форму подачи информации (потому что та, что используете Вы — не работает). А более конкретные рекомендации можно будет дать после более глубокого анализа ситуации.
Здравствуйте, Алёна!
«Помогите мне пожалуйста советом как быть дальше» - Вы можете сделать выводы и принять решения. Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.