Почему люди лгут? Зачем нужна и что даёт ложь? - вопрос №3403257

5 ответов

Ответы

из за стыда. иллюзорность
Люди лгут по разным причинам. Но если на небе зажигают звёзды, значит это кому то нужно!!! По многочисленным проведённым экспериментам над обезьянами, учёные пришли к выводу, что именно благодаря тому, что человек научился обманывать, он развил свой мозг и стал, таким, каков он есть на нунешний день. А не остался с каменным топором и палкой. Так, что где грань между ложью и фантазией никто не знает. Да и правда в чистом виде страшнейший яд, а в смеси с лестью, ложью и т. д. приемлимый напиток. С ув. Александр Пиденко.
Здравствуйте! Ложь скрывает вторичную выгоду. Причин может быть великое множество: страх, стыд, неуверенность в себе, меркантильная выгода и многое другое. Предлагаю на консультации психолога разобраться именно с Вашей ситуацией и найти возможные решения для нормализации отношений.
Люди лгут по разным причинам. Но если на небе зажигают звёзды, значит это кому то нужно!!! По многочисленным проведённым экспериментам над обезьянами, учёные пришли к выводу, что именно благодаря тому, что человек научился обманывать, он развил свой мозг и стал, таким, каков он есть на нунешний день. А не остался с каменным топором и палкой. Так, что где грань между ложью и фантазией никто не знает. Да и правда в чистом виде страшнейший яд, а в смеси с лестью, ложью и т. д. приемлимый напиток. С ув. Александр Пиденко.