Здравствуйте!У моей мамы шизофрения,она становится агрессивной,я как дочь должна быть рядом,у меня маленький ребенок,я иногда боюсь за сына,но и маму бросить не могу,вот что мне делать!Все - вопрос №3403326

ходимподБогом, и стою перед выбором, жить отдельно или с мамой, а мама в порыве приступа выгнала нас с ребенком из дома, я понимаю что болезнь, а причина в том, что сына моего не любит и говорит что он ей не внук, что мне делать?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Если диагноз посиавлен специалистом и мама может причинить вред здоровью вы  в праве жить отдельно. Ваша ответственность перед деть выше, чем перед матерью в описанной вами ситуации. Съехать же или нет — аыбирать в конечном итоге вам, можно ведь и остаться, добиться от матери более адекватного поведения с помощью специалистов в сфере психиатрии