Добрый вечер, сегодня утром проснулась с опухшей щекой, пошла к стоматологу, сделал надрез, наложил дренаж, можно ли полоскать полость рта и что можно принимать в пищу чтобы не выпал дренаж. Отек не - вопрос №3407809

спадает, нормально ли это в первый день после надреза?

Ответы

Добрый) врач должен был назначить полоскания раствором пищевой соды или соли, обязательно, каждые  2-3 часа первые сутки! Есть любую еду, но аккуратно и на другой стороне от раны, полоскать тоже не активно, а держать раствор во рту, за щекой, чтоб дренаж не выпал! Отёк может сохранятся ещё до 3 дней, медленно будет уходить обратно!