вопрос - вопрос №341014

Моя голова забита не понятно чем, встречаюсь с девушкой, мне 23, девушке 19 лет, скажу что девушка очень порядочная и умная, до меня у нее было около 5 парней, но только со мной она переспала, щас у нас отличные отношения, знаком с ее родителями она с моими, как мне оценивать будущее? она говорит что любит хочет детей в дальнейшем, какотносится к такому, толи это мечты молодой девушки или стоит ей доверять и все получится, в итоге меня постоянно терроризируют отрицательные мысли, о нашем с ней расставании и тому подобное, постоянно испорченное настроение, дайте совет.

Ответы

Доброе утро. Саша, вы оба еще так молоды. Семейная жизнь ведь не только открывает новые возможности для личностного роста пары и счастья, но одновременно предъявляет к ней достаточно много требований. У психологов такое понятие -психологическая готовность к браку. И если и у вас и у девушки сформированы:

*нравственная систему обязанностей по отношению к своему брачному партнеру, будущим детям,

*готовность к межличностному общению и сотрудничеству.

*способность к самоотверженности по отношению к партнеру, то есть  качества и свойства альтруизма любящего человека.

*эмпатийный комплекс.

*высокая эстетическая культура чувств и поведения личности.

*умение разрешать конфликты конструктивным способом, способность к саморегуляции собственной психики и поведения

считайте, что  и вы и она готовы к браку))) Но могу сказать, что в силу уж очень молодого возраста ни вы ни она не готовы к браку. Пройдите вместе с девушкой на консультации у выбранного эксперта тестирование готовности к браку)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.