подросток упал на велосипеде на правое плечо, в результате КТ ключица в области грудины вылетела внутрь на 14мм кости целы небольшой надрыв мышечной - вопрос №3410734

связки плеча небольшой отек плеча, МРТ плеча, синяков нет, Возможно ли вправление консервативным методом бех оперативного вмешательства?

Ответы

Здравствуйте, Сергей. Вы описываете вывих грудинного конца ключицы. Такое состояние лечится оперативным путём, консервативные методы вправления и фиксации неэффективны. Всего доброго!