Подскажите как бороться с игровой зависимостью? Трачу абсолютно все деньги в аппараты игровые, ничего не могу с собой поделать, никто меня не может остановить. Сама все понимаю , потом плачу, - вопрос №3412403

новсеравно продолжаю играть
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро, бороться как и с любой зависимостью с помощью психолога, психотерапевта. В лудомании есть свои особенности, которые отличают ее терапию от алкогольной или наркотической зависимостью, но важная цель во всех случаях не позволить произойти срыву, поскольку остановиться уже будет не возможно. Отличные результаты показывают техники в рамках когнитивно-поведенческой терапии и краткосрочной психодинамической интервенции. Главное помнить, что большой путь начинается с малого шага.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Ирина. Лудомания — это психическое расстройство, считается, что при лудомании требуется психиатрическое лечение. Пожалуй, я согласен с тем, что начинать нужно именно с этого, а потом уже подключать работу с психологом.
Здравствуйте, Ирина!
«как бороться с игровой зависимостью?» — Обратиться к психологу на индивидуальные консультации. Очевидно, что деньги у вас на психолога есть. Что вам мешает обратиться на консультации?