Вот уже и пенсию заработала... Но продолжаю работать. Стоит вопрос - продолжать работать или выйти на заслуженный отдых (может даже и отправят - вопрос №3412498

600 p
отдыхать) и заняться своим делом (в перспективе — заниматься скальпингом на бирже) (В будущем может что-то другое будет?) Ольга

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга!  В Вашем случае не стоит добровольно увольняться с работы. Параллельно с работой, в не рабочее время, Вы можете начать осваивать стратегию фондовых торгов, скальпинга и других операций на бирже. Для начала откройте демо-счёт, наберитесь опыта и пробуйте переходить к реальным операциям, одновременно работая на Вашей основной работе. Постепенно, Вы научитесь новому делу, будете получать результат от своего труда, и после этого Вы уже сможете чётко знать для себя — работать ли Вам дальше на основной работе или совмещать работу со своим личным бизнесом. Просматривается, что Вы — талантливый, амбициозный, целеустремлённый, ответственный человек, и у Вас есть все задатки для успешного открытия своего дела. Выпадает, что Ваши планы будут удачно реализованы, Вас ждёт процветание, финансовое благополучие, и получение морального удовольствия от труда.
Успехов Вам и процветания!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга.
Вы не тот человек, чтобы сидеть дома без дела. Хоть и заработали на пенсию, но все равно ставите перед собой цели и задачи, к которым стремитесь. По просмотру выходит, что Вы будете работать еще примерно год-два. А потом решите начать свое дело, работать на себя. Подготавливать «почву» к этому, планировать начнете уже в следующем году. И это у Вас получится.
Добрый день, я бы вам посоветовал найти себя, ваше любимое дело, то что вы не можете не делать, и не смотря на пенсию заниматься им. Пенсия это скажем подушка безопасности, на случай непредвиденных обстоятельств, и если человек на пенсии ничего не делает то он деградирует, и от этого часто болезни, не хватка денег т.д. В конце концов начните учить других людей тому что выучили, продавайте ваши знания приобретенные за года дорого, начните с себя, развивайте себя, найдите любимое дело, исполните мечту вашей жизни, но не в коем случаи, не просиживать штаны. Пенсия это не конец жизни, это ее грандиозное продолжение, в котором можно найти не только себя но и для чего вас Бог создал. Мудрости вам и мира Божиего вашему дому.
Здравствуйте! У вас будут варианты, что делать дальше и вы выберите для себя более приемлемый. В течении года вы поменяете сферу своей деятельности и займётесь тем, что больше всего нравиться. Будете дальше развиваться и получать удовольствие от того, что делаете. С финансами проблем не будет. Всего доброго!