Здраствуйте! В течении этого месяца у меня было три партнерши, одна постоянная с которой я не предохранялся и не пользовался антисептиками. С другими двумя предохранялся и использовал хлоргексидин. - вопрос №3413197

Последние три недели появился зуд и жжение в уретре и промежности, промежутками. Посетить уролога ближайщий месяц возможности нет т.к. нахожусь далеко от центра. Подскажите пожалуйста, что я могу предпринять чтобы не запустить иппп, если такое имеется? Можно ли как-то предупредить и пролечить самостоятельно, пока не добрался до врачей, чтобы не перешло в хроническую форму.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, чтобы лечить,  надо сначала определиться с возбудителем и диагнозом. В любом случае без анализов не обойтись. Если у Вас был незащищенный контакт с постоянной партнершей, то и ей обязательно нужно пройти обследование и при необходимости лечение. Пока что воздержитесь от ПА, по крайней мере незащищенных.