Отек стопы! - вопрос №3415742

сделал снимок, ни перелома ни трещин и ни чего серьезного не обнаружили поставили диагноз «Растяжение и повреждение связок голеностопного сустава» выписали лекарства и отпустили домой но сейчас (на 4 день после травмы) синяк начал спадать, могу наступать на ногу но отек остается и при нажатии на него (на отек) остается след от нажатия и какое то время не проходит, нормально ли это и не является ли каким то плохим симптомом? Cпасибо!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. 1.Ногу нужно фиксировать. Используйте «Ортез голеностопного сустава жёсткий на шнуровке». 2.Наносите на все отёчные мягкие ткани гепаринсодержащий гель — Лиотон, Троксевазин-нео, Гепатромбин, Тромблесс. 3.Чаще придавайте ноге возвышенное положение — стопа выше таза — 5-6 раз в день на 20-30 минут. 4.Сделайте УЗИ голеностопного сустава. С результатом обратитесь к травматологу.