Перелом грудины при ДТП - вопрос №3417085

Может ли водитель легкового авто при скорости 60 км/час при лобовом ударе о боковую часть другого легкового авто получить перелом грудины при сработавшей у него в авто подушке безопасности водителя и при пристегнутом у него ремне безопасности? Через какое время на рентгенограмме человека 64-65 лет уже нельзя будет установить наличие в прошлом перелома грудины? Возможно ли по повторному снимку установить принадлежит ли первый снимок тому же человеку?

Ответы

В описываемой ситуации перелом грудины возможен. Следы перенесенного перелома грудины могут остаться на всю жизнь. Установить, что снимок принадлежит тому же человеку можно только если имеются какие-то характерные особенности, однако все рентгеновские снимки должны быть подписаны. Снимки без опознавательных знаков не имеют диагностической силы