ЗДРАВСТВУЙТЕ подскажите к ребёнка по узи увеличены шейные лимфоузлы и сегодня по уз нашли надключичный узел 14 мм в Анамнезе у ребёнка хр тонзиллит и лямблиоз скажите всегда ли надключичный узел - вопрос №3417413

злоя замучилась боятся начиталась всякого

Ответы

Здравствуйте.
Не вижу ничего страшного., все объяснимо. Наличие хронического тонзиллита предполагает увеличение лимфоузлов, это физиологический барьер в организме, отсутствие лимфоцитоза говорит о доброкачественной природе их увеличения.
 Печень может увеличиваться в размерах при наличии ляблий,  относительная эозинофилия подтверждает диагноз
 Продолжайте наблюдение у ЛОР врача и  инфекциониста.
УЗИ контроль через 3 месяца

Helga Kova