Доброго времени суток! Хотелось бы уточнить по поводу ручной клади на борту самолёта. Читал на форуме, что можно пронести с собой рюкзак, дамскую сумку соответствующие по габаритам и весом до 5ти - вопрос №3421344

килограммов, а также, если вышеуказанные габариты и вес не привышают норму, то можно пронести дополнительно ещё до 10 кг ручной клади. Прошу дать точный ответ, ибо в описании по провозу багажа имеются некоторые недопонимания. Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий. Для авиакомпаний средние размеры ручной клади — 55 x 40 x 20 см по длине, ширине и высоте или 115 см по сумме трех измерений. Стандартный вес ручной клади — 5–10 кг.  У «Аэрофлота» дозволено до 10 кг. А, допустим, у  British Airways ручная кладь может быть и до 20 кг.

Зарубежные авиакомпании обычно разрешают добавить к ручной клади одну личную вещь, например, небольшую сумочку, фотоаппарат в чехле или ноутбук. Часто есть ограничения по объему: например, вторая сумка должна вписываться в 40x30x10 см, и по весу: общий вес ручной клади должен быть не больше 7–10 кг. 
Успехов!
03.09.19

Сергей Леонидович

Читать ответы

Юрий Электрик

Читать ответы

Александр

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store