Здравствуйте! Сантехник сказал, что вода протекает между ванной и стеной,хотя стык заделан плотно, без отверстий. Что можно сделать? - вопрос №3422858

Ответы

Здравствуйте, Наталия. Одним из надёжных способов решения этой проблемы это заделывание щелей раствором цемента. Можно также с помощью монтажной пены запенить стык или же силиконовым герметиком. Ещё в таких случаях устанавливают бордюрную ленту.
Успехов Вам!

Для проверки возьмите п.пленку и закрепите ее на стене выше места начала попадания брызг и ниже проблемного стыка, опустив пленку в ванну.

Через несколько дней будет понятно, подтекает стык или нет.

Есть и более быстрый способ узнать это, просто из душевой лейки полейте на кафель и на этот стык. Если снизу пойдут подтеки, то нужно этот стык переделывать…

Если будет сухо, ищите дальше. Возможно, подтекает трубопровод на стыках, краны…