Помогите разобраться, как лучше обновлять свой ПК. - вопрос №3423179

Актуальная конфигурация:
Материнская плата: Biostar A78LR-M3S;
Процессор: AMD FX-8370e;
Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 1050ti;
ОЗУ: DDR3, 1600 МГц, 8 GB (2x4 GB);
Охлаждение процессора: заводское (не башенный, кулер);
Охлаждение корпуса: заводское;
Блок питания: заводской (DEXP, 350W);

Обсуждаемая конфигурация:
Материнская плата: Gigabyte GA-A320M-S2H V2 ---3740 руб.;
Процессор: AMD Ryzen 1600 ---8240 руб.;
Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 1050ti ---уже есть;
ОЗУ: DDR4, 2667 МГц, 8 GB ---2520 руб. (чуть позже — на 16 GB; 8Gb DDR4 2666MHz Patriot Signature);
Охлаждение процессора: Aardwolf Performa 3X ---950 руб.;
Охлаждение корпуса: (x2) Aerocool Force 12 PWM Black ---860 руб.;
Блок питания: 400W Aerocool VX-400 PLUS ---1290 руб.;
ИТОГО: 18010 руб.;

Могу пойти по 2-ум путям: полностью обновить все вышеназванные элементы на элдементы из списка «Обсуждаемая конфигурация» за названную цену ИЛИ к актуальной конфигурации купить процессор AMD FX-9590 и также обновить охлаждение. Что будет рациональнее (т. е. если я выберу полное обновление системы, оправдают ли себя денежные траты)?

Ответы

Рациональнее будет не менять шило на мыло, т.к. существенного прироста производительности Вы не почувствуете. Обновите систему охлаждения и блок питания (желательно на какой-нибудь более приёмистый, ватт на 600 с активным PFC) и этого пока будет вполне достаточно.