Здравствуйте. Две недели назад на внутренней стороне бедра удалили кандилому радиоволновым методом, сказали обработки не требует, будет образовываться корочка, которая вскоре отпадет. Первые три дня - вопрос №3423916

все было хорошо, на четвертый проснулась с мокнущей раной, корочка преждевременно отвалилась, сходила к хирургу, один посоветовал влажно-высыхающие повязки с хлоргексидином, второй мазать плотно готовым раствором марганцовки, марганцовка подсушивает хорошо, но такое место, что корочка постоянно трескается и рана мокнет, ночью может вообще слететь. Посоветуйте что делать? Продолжать обработку марганцовкой? Фото раны после сдирание корочки прилагаю
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Корочку не сдирайте, если есть возможность, наклейте поверх неё специальную пёночку. Она продаётся в аптеках.Если выделений, припухлости и болей нет, то обрабатывать много не нужно. Если есть выделения, то можно приложить бинт с мазью Вишневского (вытянет гной), либо гипертонический раствор (его можно дома приготовить: пол литра кипячёной тёплой воды и столовую ложку соли растворить). А так не переживайте. Заживёт где-то через две недели после проведения операции.