Здравствуйте, меня интересует вопрос, есть ли в России жидкие, растворимые или разжевывающиеся антидепрессанты или просто антидепрессанты, у которых таблетка в раздавленном состоянии не имеет едкого - вопрос №3423976

вкуса? Я принимала раньше вальдоксан, но позже у меня развилась миастения и дисфагия, так что целые таблетки я не могу проглатывать безопасно. Психиатр в пнд не знает таких антидепрессантов, хотя я читала, что такие формы существуют за границей. Не знаю, что мне делать и как быть.

Ответы

Здравствуйте Елена. Вам нужно не лекарство искать, а преодолевать свою дисфагию. Предполагаю, что она у Вас невротическая, а не физическая, не так ли? Это возможно методами психотерапии. Но не антидепрессантами, это уж точно. Вы же не страдаете монополярной эндогенной депрессией, при которой невозможно жить без антидепрессантов сколько-нибудь долго?