Здравствуйте! Дочке 11 лет. 05.09.2019 сделали УЗИ сердца чтобы посмотреть, затянулось ли овальное окно. Последнее УЗИ делали лет в 6, на котором показало, что овальное окно открыто.Сейчас результаты - вопрос №3425085

УЗИ ещё хуже чем в последний раз. Я не врач, поэтому разобрать всё заключение по полочкам не представляется возможным. Детского кардиолога у нас в городе нет. Помогите пожалуйста разобраться в заключении, чем всё это грозит и какие дальнейшие действия необходимы. Возможно ли вылечить ребенка.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Светлана. Гемодинамические нарушения в работе сердца не критичные. Кардиохирургического лечения не требуется. Плановое наблюдение у детского кардиолога по месту жительства (также желательно  плановое консультативное наблюдение в кардиологическом диспансере областного/краевого уровня).