Здравствуйте. Год назад Расстались с девушкой. В отношениях были 5 лет. Были и ссоры и приятные моменты, вообщем все как у всех. Год уже выясняем отношения. Сначала общаемся нормально, потом - вопрос №3425122

начинаемспорить. Говорит, что есть чувства, но отношения возобновлять не хочет, говорит пусти все на самотёк. Не могу отпустить человека, постоянно думаю о ней, думаю, что опять начнём быть вместе. Расстались из-за моих поступков и из-за того, что не серьёзно относился к человеку. После многих разговоров узнал, что она не хочет повторять всё это, ей надоело. Когда говорю, что такого не будет, говорит, что больше не верит мне и не доверяет. Я немного остыл, перестал предпринимать попытки вернуть человека. Сейчас мы просто переодически переписываемся. Общение сухое, как будто из под палки общается со мной. Инициатор общения всегда я, то есть если бы я не писал, то не общались бы вовсе. Не могу понять она считает меня просто другом? И вопрос к экспертам можно ли в такой ситуации вернуть человека, доказать, что другой человек, что мне можно доверять. Можно ли заново влюбить человека в себя. Как себя повести в данной ситуации? Действительно пустить на самотёк? Дать отдохнуть человеку, потому что этот последний год потрепали нервы друг другу прилично.<cut/>Или забить)(не потому что я так хочу, потому что не имеет смысла). Спросил у неё хотела ли она быть снова вместе в течение этого года, ответила да. А сейчас настроена категорично нет и все. Сказала, что врать не может, что у неё есть чувства не такие сильные как были, но есть и я за это цепляюсь. Иногда говорит такие фразы как все может вернуться, все в жизни бывает, ты не можешь этого знать. Подскажите, что делать? Я точно уверен и знаю, что хочу быть с этим человеком и не оступлюсь больше. Но не могу понять хочет ли она.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Павел.
«Я точно уверен и знаю, что хочу быть с этим человеком и не оступлюсь больше. Но не могу понять хочет ли она.» — Она Вам четко сказала, что не хочет (настроена категорично нет). Но Вы как заведенный, никак не хотите этого принять. Вы можете и дальше, как маленький выпрашивать внимание к себе, обещать что «все будет хорошо», но как сказала Ваша подруга — Вы не можете этого знать. А уж обещать — тем более. Если Вам трудно пережить расставание — Вы можете проработать этот вопрос со специалистом. Но главный момент — понять, почему Ваша подруга решила Вас оставить? Что в Вашем поведении могло оттолкнуть от Вас? Здесь, как раз, и поможет общение со специалистом, который произведет анализ и подберет коррекционную программу, чтобы уже не повторять ошибок и не бегать кругами.
Здравствуйте, Павел!
«не могу понять хочет ли она» — Она же вам сказала — «сейчас настроена категорично нет и все». Другой вопрос, что вам тяжело принять такое её решение. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.