Мне назначили препараты ганатон и колофорт так как нашли хронический гастрит но хронический гастрит этот вызвало хеликобактерия пилори как мне быть сначала пить антибиотики и потом только ганатон и - вопрос №3425850

колофорт или наоборот сначала ганатон и колофорт и потом только антибиотики?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Даниил. Желательно чтобы Ваш лечащий терапевт (гастроэнтеролог) внятно разъяснили Вам необходимость и схему применения медикаментов. В любом случае при отсутствии выраженных диспепсических проявлений (изжога, тошнота, боли......) количество медикаментов должно быть минимальным (ИПП (омепрозол, эзомепрозол), антибиотики — амоксициллин, кларитромицин или другая комбинация). Ганатон и Колофорт можно применять совместно с эрадикационной терапией, если в этом есть необходимость.