Добрый день. Вообщем у меня такая ситуация : В нынешних отношениях, я начала замечать что веду себя со своим мужчиной таким же образом как вёл себя со мной бывший , а именно : могу унизить , - вопрос №3426161

броситьтрубку, обозвать, наорать, ревную жутко, все перекручиваю… Почему так происходит? По натуре человек я не злой. Спасибо
4 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Вероятно, Вам кажется, что Вы изменились? Но это не так. Просто, в прошлых отношениях, Вы запомнили себя в роли «жертвы». В этих, позиционируете себя как «тиран». Но суть в том, что сама модель отношений никак не изменилась (треугольник Карпмана). Т.е. Вы как были склонны к невротическим связям, так и остались. Что хотите с этим делать?
Здравствуйте, Марион!

«Почему так происходит?» — Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.

Здравствуйте! Похоже, что прошлые отношения оставили глубокий след в Ваших чувствах. И Вы стараетесь отыграться на мужчине, которые не имеет отношения к прошлым обидам. Предлагаю на консультации психолога разобраться с Вашими чувствами, чтобы убрать перекос из сегодняшних отношений. Иначе итог будет тот же.
Здравствуйте, Марион. В прошлых отношениях Вы чувствовали сильную обиду, которую подавляли в себе. Сейчас она вышла наружу и может разрушить нынешние отношения. Очень хорошо, что Вы это осознаете. Обиду нужно проработать, простить бывшего мужчину и отпустить внутренне. И начать строить новые счастливые отношения.Выбирайте психолога для индивидуальной работы.