Приснились умершие бабушка с дедушкой,в моем сне они умирают и мы их хороним - вопрос №3426927

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Умершие умирают второй раз, когда их начинают забывать, редко ходят на кладбище, пропускают поминальные дни, не заказывают поминальные службы, не раздают поминание.
Т.е. утрачивается связь с Родом. И повторные похороны, это как уход в забвение.
Может еще снится подобный сон, если кто-то начинает не оч. лестно вспоминать усопших, т.е. «хоронит» добрую память, либо поступает вопреки жизненных устоев предков, нарушает заведенный жизненный уклад.
Почему приснился Вам? Может и потому, что к Вам легче им достучаться, а может и потому, что на Вас ушедшие предки в чем-то надеются, как на продолжательницу Рода.
Всего доброго.