Добрый день! Я поскользнулся , получил разрыв задней мышцы бедра .Операцию не стал делать потому, что иногда у меня проявляется тахикардия. Уже - вопрос №3427113

прошло 7 месяцев.Всвязи со сложившимися обстоятельствами я не мог получить квалифицированную мед.информацию по моей травме.Вопрос-можно ли мне сейчас делать массаж травмированой ноги? Спасибо…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Пётр. Если нет выраженных нарушений в функции разгибателей бедра и при условии что массаж будет проводить специалист высокой квалификации (желательно имеющий опыт лечения спортивной травмы) массаж проводить можно и нужно. Крайне желательно сочетать массаж с ЛФК.