Здравствуйте. У меня проблема с матерью. Мне 21 год, так сложилось, что мне пришлось бросить учебу и уехать к ней жить (из-за состояния здоровья на данный момент), но жить с ней фактическиневозможно. - вопрос №3428883

Вот хотя бы в пример — я страдаю от прл и очень часто могу плакать без причины, её это бесит, если я заплачу ночью, как это часто бывает, она говорит что я мешаю ей спать, ей рано вставать и т.д. Ссор, как таковых, мало, но есть упрёки и давление на жалость. Из-за всего этого я боюсь что-то делать в её квартире. Знаю ведь, что если поубираю в квартире, пока её нет, она прийдёт и начнет пилить о том, что я, например, вылила слишком много воды на посуду и стирку(у нас стоит счётчик), но если я не сделаю этого может говорить что я ничем не помогаю + меня будет мучать совесть. Я бы очень хотела найти работу и снять жилье, но, к сожалению, так же не могу это сейчас сделать из-за здоровья. Говорить что со мной не стану, но через два месяца, примерно, я смогу уехать в другой город и попытаться найти работу.<cut/>Только вот через два месяца случиться то, из-за чего, она, скорее всего, просто выгонит из дома (как часто бывало), но в этот раз всерьез. Не знаю куда лучше обратиться даже. Ведь если я уеду сразу же туда, куда хочу, то мне понадобится минимум месяц чтобы найти работу и заработать на съем квартиры. Что делать этот месяц, куда идти?..
08.09.19
2 ответа
Здравствуйте Ника.
У Вас ПРЛ а значит в семье должны быть стабильные и тихие отношение что бы не провоцировать ухудшение состояния. ПРЛ связано как правило с сильной детской психической травмой. Об этом должна быть осведомлена мама и была более терпима.
Если у вас наблюдается плач то вам необходимо обратится к врачу-психиатру что бы он подобрал вам комфортную схему лечения, сделал назначение либо поменял препараты (атипичные антипсихотики, нормотимик) что бы купировать симптомы и что бы вы чувствовали себя комфортно.
Затем можно уже думать о дальнейших планах.
08.09.19
Здравствуйте, Ника!
«Что делать этот месяц, куда идти?..» — Маму вы не измените, она такая как есть. Изменить вы можете себя, свою жизнь и свои границы в отношениях с мамой. Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
08.09.19
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Trimurti

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store