Здравствуйте, дорогие эксперты! Проясните, пожалуйста, ситуацию с работой и взаимоотношениями в семье. Дарья - г. Сергиев Посад Московской области, 06.09.1984 17:20 - вопрос №3433372

600 p

Генеральный директор выдвинул свои требования к моей работе. Поскольку выполнить их не предоставляется возможным, приняла решение об увольнении. Вопрос ставился именно так: либо что-то меняется, либо придется расставаться. Я выбрала второе.
В целом я сама довольна, что решила именно так, — чувствую облегчение, так как работать практически 24/7 уже не могу даже чисто физически. Муж поддерживает. Для него мое здоровье важнее денег.
Мама встретила эту новость истерикой и скандалом. Для нее нет ничего страшнее, чем потеря работы. Я понимаю, что она переживает, но, простите, не сдохнуть же на этой работе.

В связи с этим хочется узнать:

  • смогу ли успокоить маму, что все на самом деле хорошо?
  • смогу ли я найти хорошее место работы? (прямо сейчас бросаться на поиски не буду, вопрос скорее на перспективу)
18 ответов

Ответы

Здравствуйте. Дашеька, Вы абсолютно правильно сделали и отдых тоже нужен. Мамочка переживает-это понятно, не со зла она так. Успокоите ее в течение двух недель. И не доказывая, показывая перспективы и веские основания, этим затянется надолго. Скажите все причины и потом: « Мамочка, я очень тебя люблю, но решение принято и уже все сделано, пожалуйста, береги себя, и своим спокойствием ты поможешь мне быстрее найти работу, ведь если ты будешь нервничать, мне нужно уделать тебе внимание, и меньше времени останется на поиск».
Работу найдете, хорошую, спокойную. В следующем году, где-то в феврале
Здравствуйте. Успокоится мама Ваша только тогда, когда увидит Вас на новой должности перспективной и с высоким окладом. Произойдет это в течении 3х месяцев. Работа будет немногим отличаться от прежней.
У вас идет смена работы, найдете работу которая будет устраивать Вас. Мама успокоится очень быстро, да и работу Вы найдете быстро.
Сможете успокоить маму, ещё не все так трагично, как могло бы быть
у вас будет новое место работы, вы устроитесь уже на конкретное место, пройдёте собеседования, это устройство по знакомству в аналогичной сфере муж и будет вас поддерживать
Маму успокоите своим спокойствием, слова вряд ли помогут, именно Ваш позитивный настрой и конечно же показать ей, что в поиске и возможностей предостаточно для трудоустройства. У Вас внутри позитивный настрой и поддержка мужа и это очень важный момент. Поэтому с поиском проблем не будет, сейчас важно разрядить обстановку с мамой, этим и займитесь. Все это у нее от большой любви к Вам, потому что желает только лучшее для дочери и ее страхи выражены таким образом именно скандалом. Обнимите ее, скажите ей, как Вы ее любите и что не расстроите ее, что ее спокойствие будет Вам только плюсом. Вы сможете подобрать слова, она услышит и успокоится.
Мамину позицию понять можно.Как только устроитесь, и она увидит Вас в полном здравии и покое, так и успокоится.Решение приняли верное, и пересмотру оно даже не подлежит.Здоровье и моральное удовлетворение дороже всяких денег.
Добрый день, Дарья!
Вы приняли верное решение, оно соответствует Вашей программе жизни — самостоятельность во всем. Для Вас благоприятна деятельность, где Вы сможете проявить себя лидером. Ситуация на работе сложилась так именно для Вас, т.к. пришло время поменять её и Вселенная позаботится о том, чтобы Вы нашли новую. Реакция мамы понятна — она человек другого поколения, когда потерять работу было трагедией. Успокоится, нужно немного времени.  Почаще говорите ей, что любите её.
Успеха Вам!
Здравствуйте! Самое главное, что Вы сейчас приняли правильное решение. Мама Ваша успокоится, нервозность сохраниться, пока Вы не трудоустроены, но поймет и примет Ваше решение. Постепенный поиск работы принесет хорошие результаты. Вы найдете работу с нормальным графиком, оплатой и условиями.
всего доброго!
Как хорошо, что Вы приняли такое решение оно самое верное и Вам предстоят большие перемены. Мама не так сильно переживает как хочет показать. Она прекрасно понимает, что там Вы работали просто за ни за что… Она просто боится осуждения каких то ваших общих знакомых и не хочет никому говорить об этом.
Вы правильно делаете, что не кидаетесь сразу же искать новую работу, сейчас у Вас плохой период для поиска и трудоустройства. Много ошибок можно наделать.
Мой Вам совет отдохните спокойно месяц, полтора, а потом можно начинать поиски подходящего места. Вижу хорошее предложение сможете найти, которое будет Вас устраивать по всем параметрам. Может сначала и покажется, что денег мало, но нужно переждать и все наладится.
Ох уж эти мамы… всегда идёт от них, то что… на самом деле не стоит маму успокаивать — это её проблема придумывать себе переживания и это её судьба и жизнь… а вот то что она так имеет влияние на вас, пусть даже через «благие» переживания… как говорится «благими намерениями строится дорога...» Такое может иметь последствия уже в вашей личной жизни… Но вам достался муж, который уже проходил такие уроки и будет сглаживать последствия… Ну, а про маму лучше вам не думать — думайте о благе своей семьи… у мамы своя семья — там ей и место…
мама успокоится… работа у вас денежная не за горами…

Здравствуйте!

Ваша мама — очень тревожный человек. Даже когда у вас всё хорошо, в сердце что-то «ёкает». Постарайтесь не реагировать столь остро на её эмоциональные всплески. Это не полезно для вашего здоровья, а чем больше вы пытаетесь успокоить маму и убедить её, что всё хорошо, тем больше она заводится. Она успокоится, когда вы найдёте работу, которая лучше предыдущего места. Да, поиск займёт некоторое время, да и перерыв вам действительно нужен, но будьте уверены: найдёте.

Удачи вам во всём!

Здравствуйте! За три месяца найдете, все будет хорошо. По финансам лучше будет ситуация и нагрузки меньше.
Вы полностью правы в этом вопросе, что если некомфортно и есть поддержка — женщине надо уходить с работы. С людьми старшего поколения сложно, для них лучше всего всю жизнь работать на одном месте) Но мама и сама не сможет быть долго «на взводе», психика сама успокаивается и переключается. А желаемая работа всегда находится, когда ищется спокойно, без превышения ценности, как в Вашем случае.
Здравствуйте! Маму успокоить получится, найдете работу намного лучше, Вам стоит сейчас немного отдохнуть. Работу и так довольно удачную найдете, спокойно увольняйтесь.
Мама со временем успокоится, не переживайте. И место себе тоже не спеша подберете. Будет устраивать вас и загруженностью и оплатой

Дарья, на таро по вашим вопросам:

правильное ли вы приняли решение (на всякий случай, ещё раз, чтобы вы не оправдывались ни перед мамой ни пред собой) – в принципе карта нейтральная, она говорит о вашем выборе, ответственности, планах на будущее, оценке ситуации. Вы это выбрали и правильно оно или нет, это даже уже не суть важно. Выход из любой ситуации всегда можно найти. И тут главное, что вы действовали не по прихоти своей, а действительно из-за объективных обстоятельств. Это ваш выбор, и оценивать в принципе его не нужно никому позволять

как будет с мамой –  постепенно успокоиться. Не нужно ей что-то доказывать, навязывать. Пройдет время, всё нормализуется. Мама ваш такой человек,  что переубедить её вам будет сложно, тут только настроить себя определенным образом по отношению к её мнению, стараться самой не расстраиваться из-за её такого отношения и не обострять конфликт

найдете ли хорошую работу – работу вы найдете. Но вот насчет того насколько она будет хорошей, подходящей – тут не всё у вас просто. Работа показана будет вызвана необходимостью, т.е. это не будет работа, которая очень вам будет нравиться или по призванию. Просто работа, исходя из того, что нужно куда-то устраиваться и это будет наиболее приемлемый вариант.

 октябрь и ноябрь для вас будут успешными в подборе работы, в декабре я вас вижу уже работающей

Здравствуйте!!!
Дарья, работу вы найдете до конца этого года.Новая работа окажется намного лучшей, чем старая.Вы очень будете довольны и чувствовать себя успешной!

@ SOFIA CHERNAYA