Здрпвствуйте, Подскажите пожалуйста: строю дом на середине участка, участок угловой соответстветственно соседи с 2х сторон. От постройки до соседий с одной стороны 11 м, а к другим соседям до - вопрос №3434024

забора 3.5 метра, до постройки соседской 5.5 м, вопрос имею ли я право сделать на 2 этаже а точнее в мансарде окна в сторону соседий до чьего забора 3,5 метра или нет?и какие нормативы постройки дома касательно соседских участков?

Ответы

Строение с жилыми помещениями должны стоять не ближе 3м до границы с соседями. На все жилые постройки требуется разрешение и проект.

Окна могут выходить в любую сторону, это на Ваше усмотрение. Тут скорее этическая сторона вопроса, но если другого варианта нет, ничего не поделаешь.

Возможны местные ограничения, это можно уточнить в земельном отделе (БТИ).