Передается ли днк через слюну, если да то это навсегда и может отразитсятся на потомстве??? - вопрос №3440617

3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
На потомстве отразится только ДНК, переданная половыми клетками, а они содержатся совсем не в слюне.
ДНК содержится в большинстве живых клеток, в т.ч.и в слюне, поэтому, например, отцовство можно определить по слюне, но отразится на потомстве как передача генетического материала может только сперма. Всего вам доброго!
Денис, слюна на потомство не влияет.